• На главную
  • Репортаж
  • Необходимо говорить о динамике развития Украины, несмотря на войну - представитель Макрона

Дух предпринимательства в Украине все еще развивается, и он силен, заявил Эльбронн

Специальный уполномоченный президента Франции по экономической помощи и восстановлению Украины Пьер Эльбронн считает, что партнерам и СМИ нужно чаще говорить о динамике развития Украины, несмотря на войну, ведь на других континентах такое нечасто можно наблюдать.

Об этом Эльбронн сказал в выступлении в Украинском доме в Давосе.

"Мы очень часто говорим о военных аспектах этой войны, но недостаточно говорим – и это наша вина и вина СМИ, - о тех преимуществах, которые есть в Украине, а их немало, о потенциале, о динамике развития Украины, несмотря на войну. На других континентах нечасто такое можно наблюдать – этот динамизм, этот дух предпринимательства в Украине все еще развивается, и он силен", - отметил уполномоченный президента Франции.

По словам Эльбронна, то, что было достигнуто за последние шесть месяцев, в частности, по пути к членству Украины в ЕС, впечатляет.

В этом контексте он напомнил, что в скором времени должны начаться переговоры о вступлении Украины в ЕС, и отметил важность поддержки партнерами реформ.

В то же время уполномоченный президента Франции отметил, что процесс присоединения к Западу иногда кажется тяжелым, и многие люди об этом говорят.

"Мы это знаем, потому что Франция является страной-членом ЕС. Но это единственный путь что-то изменить, потому что короткий прогресс не изменит тот или иной сектор экономики", - подчеркнул Эльбронн.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте