В первую очередь это касается небоевых специальностей, которые обеспечат полноценное функционирование и поддержку в тылу

В Министерстве обороны сообщили о том, что вакансии, которые воинские части размещают на платформе https: //defence.robota.ua/ от robota.ua, публикуют на Едином портале вакансий Государственной службы занятости.

На следующем этапе сотрудничества эти вакансии будут предлагаться безработным людям в каждом регионе Украины.

В первую очередь, это касается небоевых специальностей, которые обеспечат полноценное функционирование и поддержку в тылу. В дальнейшем будет осуществляться подбор и профессиональное обучение кандидатов по специальности под заказ Cил обороны.

Соответствующий документ о сотрудничестве был подписан заместителем Министра обороны Наталией Калмыковой, директором Государственного центра занятости Юлией Жовтяк и директором по инновациям robota.ua Сергеем Лозко.

"Мы продолжаем развивать проект рекрутинга в Сила обороны Украины. За два месяца его реализации есть более 40 тысяч отзывов от граждан на вакансии, которые предлагаются на четырех партнерских платформах. Сотрудничество Минобороны, Государственного центра занятости и robota.ua – это еще один шаг, который позволит сделать рекрутинг более эффективным. И мы очень благодарим наших партнеров за их патриотическую позицию и взаимодействие в таком важном для государства проекте", – подчеркнула Наталья Калмыкова.

Сеть региональных и базовых центров занятости насчитывает 535 учреждений и подразделений. Так что взаимодействие с ними даст мощный толчок для сотрудничества.

В свою очередь Юлия Жовтяк отметила, что сотрудничество с Минобороны и robota.ua в таком мощном направлении – чрезвычайно важно для Государственного центра занятости.

"У нас есть возможности и ресурсы, чтобы уверенно приобщиться к проекту рекрутинга. Совместное и согласованное сотрудничество совершенно точно отвечает нашим интересам. Уже сейчас, с момента подписания Меморандума, начинаем разрабатывать совместный план реализации целей, прописанных в этом документе", – сказала Юлия Жовтяк.

Директор по инновациям robota.ua Сергей Лозко отметил, что целью robota.ua в рамках сотрудничества с государством является усовершенствование системы военного рекрутинга.

"Сегодня мы договорились о сотрудничестве в рамках трехстороннего меморандума с Министерством обороны и Государственным центром занятости. Наше сотрудничество направлено на улучшение качества и прозрачности отбора кандидатов в Сил обороны, которые являются едва ли не самым крупным работодателем в Украине. Мы верим в то, что объединение усилий государства и бизнеса поможет усилить оборонную способность страны и обеспечит кандидатов возможность выбора специальности и подразделения для дальнейшей службы", – говорит Сергей Лозко.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте