• На главную
  • Новости
  • Задача Путина - истощение ВСУ и большое наступление летом 2024, - Андрусив

Как Россия готовит будущее наступление

Россия продолжает мобилизацию, набирая около 20-30 тысяч новых людей ежемесячно. Таким образом, с июня войска врага пополнились примерно на 150 тысяч оккупантов, в то время как Украина выполнила только 15% плана по мобилизации. 

Об этом рассказал аналитик Виктор Андрусов в беседе с соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко, пишет "Хвиля".

На вопрос, начнет ли Россия шикоромасштабную мобилизацию после выборов, Андрусов ответил, что она и так идет. Более того, с лета оккупанты набрали около 150 тысяч солдат.

Также читайте: АРМА получила приговор аудиторов

"Еще раз говорю, мобилизация идет. То есть, не надо думать, что в России для этого нужен какой-то документ или указ. Нет, она у них идет. Они приносят повестки и что? Ну и что, разве человек скажет, где указ Президента, что ли? Нет, да. Во-вторых, они нормально набирают, продолжают набирать контракт, то есть они стабильно 20-30 тысяч в месяц набирали. И вот сосчитайте, например, с июня месяца до октября, они набрали там 150 тысяч. Ну, давайте на секундочку. А мы набрали там примерно 15% от плана. Ну это есть, ничего", - объяснил он.

Эксперт добавил, что ВСУ в контрнаступлении истощились, и хотя в РФ с техникой лучше не становится, они собрали много людей. И их главная задача сейчас – дальнейшее истощение наших войск для подготовки для "будущего мощного наступления".

"И вот все это, все это мясо поперло по всей линии фронта, и то что сейчас, кстати, происходит это важно сказать, это истощение. То есть, задача сейчас вот всех этих действий не какой-то прорыв, а истощение наших войск для подготовки для этого типа будущего мощного наступления", - сказал Андрусов.

"Ну я думаю, что это будет все равно на лето, потому что, ну, в принципе, они учатся на этих ошибках своих. Я уже думаю, что они урок наступать в болоте извлекли. Ну хотя масштаб их тупости тоже никогда нельзя недооценивать", - добавил аналитик.

Напоминаем, что в ГУР ответили, может ли может Путин пойти на новую мобилизацию до выборов.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте