Речь идет об активах на 300 миллиардов долларов

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил о том, что замороженные на Западе российские активы можно использовать для восстановления Украины, закупки оружия и строительства заводов по производству собственного вооружения.

"Школы, больницы, дороги, мосты, объекты инфраструктуры — все это можно восстановить за замороженные российские активы. Можно построить новую Украину физически. И купить очень много оружия, производить и построить заводы по производству оружия в Украине. То есть это реальный ресурс", — сказал Кулеба в эфире телемарафона.

Министр отметил, что судьбу российских активов в 300 миллиардов долларов обсуждали участники Всемирного экономического форума в Давосе. Кулеба надеется, что решение будет принято в пользу Украины.

"Это безумные, огромные средства, которых Украина заслуживает. И Украина уже громко начала говорить о необходимости принятия комплексного решения — о том, что мы эти деньги могли использовать на нужды нашей армии и на нужды нашего восстановления", — сообщил Кулеба.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте