• На главную
  • Важно
  • Усилится антициклон Corvin: синоптик рассказала, в какие области придет потепление

Диденко рассказала о погоде в пятницу

Синоптик Наталья Диденко сообщила, что в Украину идет потепление, однако в некоторых областях морозы задержатся.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей станице в Фейсбук.

Так, по словам Диденко, в пятницу, 19 января, теплее всего будет на юге, +7+12 градусов, теплая погода - в восточных областях и в центральной части Украины, днем +2+7 градусов. А вот в северных областях от 2 мороза до 2 тепла. В западных областях около нуля.

"Согласно температуре воздуха осадки: дождь на юге и востоке, мокрый снег на западе и севере, центр поделится - мокрый снег в Винницкой, Полтавской, Кропивницком с районами, дождь - на Полтавщине и в Днепре с районами. Днем в пятницу из-за усиления антициклона Corvin существенные осадки маловероятны на Волыни, Ровенщине, Житомирщине, Киевщине", - отметила синоптик.

Ветер сильный удержится только в восточных областях. На остальной территории – умеренный. При этом Диденко предупредила, что завтра в Карпатах и на Закарпатье возможны сильные осадки, есть угроза схождения лавин.

В Киеве 19 января ночью, утром и вечером - дождь или мокрый снег, днем - преимущественно облачно. Температура воздуха от 1 мороза до 1 тепла. Ветер северо-западный, порывистый, но не штормовой. В дальнейшем – небольшое похолодание.

Ранее в Укрэнерго оценили, может ли возникнуть повторный блэкаут. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте