• На главную
  • События
  • Россия ответит за военные преступления в Украине – делегация Евросоюза в ОБСЕ

В делегации ЕС осудили воздушные атаки России на украинские города

В Европейском Союзе заявили о том, что Россия будет привлечена к ответственности за все свои ужасающие действия в Украине, ведь только она виновата в разрушениях и гибели мирных людей.

Об этом говорится в заявлении делегации Евросоюза, вынесенном во время заседания Форума сотрудничества по безопасности ОБСЕ в Вене.

"Мы продолжим настойчиво рассматривать позорное и катастрофическое полномасштабное вторжение России столько времени, сколько потребуется. РФ должна и будет привлечена к ответственности за все свои ужасающие действия. Только Россия несет ответственность за все разрушения и гибель невинных людей", - говорится в заявлении.

В делегации ЕС также осудили воздушные атаки России на украинские города, выразив "глубокое соболезнование и крепкую солидарность семьям и близким погибших и раненых".

"ЕС и его члены в очередной раз заявляют о своем решительном осуждении этих нападений со стороны России как напрасных попыток подорвать и сломать устойчивость украинского народа во вторую зиму неприемлемой и отвратительной агрессивной войны. Эта стратегия террора провалится, как и в прошлом году", - отмечается в документе.

При этом отмечается, что "именно Россия может положить конец этой войне уже сейчас".

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте