Кремль надеется на победу

Цель войны России в Украине – уничтожение Сил обороны Украины – остается неизменной.

Об этом заявил глава Службы Внешней Разведки Украины Литвиненко, пишет "Хвиля" со ссылкой на The Economist.

Несмотря на огромное преимущество в ресурсах, Россия уже почти два года не может выполнить эту задачу.

"Наряду с героизмом украинских военных и сплочением населения вокруг государства ключевую роль в этом сыграла поддержка Запада. Именно эта поддержка усиливает глобальное измерение войны и делает невозможным достижение Россией своих наполеоновских целей", - отметил он.

К целям РФ также относятся, прежде всего, аннексия украинских территорий, провозглашенных политическим руководством Москвы "историческими русскими землями"; и создание политического образования, которое полностью зависит от Москвы в управлении теми украинскими землями, которые не могут быть аннексированы напрямую.

Также читайте: Путь войны

Владимир Путин, война россии против украины, мобилизация, наступление

Литвиненко подчеркнул, что российский диктатор Владимир Путин надеется, что победа над Украиной поможет ему восстановить контроль над бывшими советскими республиками на принципах российского империализма, которые "как предшествовали, так и последовали за коммунистической эпохой".

"Кремль понимает, что если Украина падет, ему будет легче вернуть себе другие бывшие советские республики. Если Украина выстоит, потеря Россией влияния на Южный Кавказ и Центральную Азию станет вопросом времени", - пишет он.

Государство-террорист полагает, что одновременно находится в состоянии войны с Западом после полномасштабного вторжения в Украину. Так, Путин надеется на эффект домино.

"Он считает, что если Запад, и прежде всего США, потерпят сокрушительное поражение на Украине (второе такое унижение всего за несколько лет после беспорядочного ухода из Афганистана), то он быстро потеряет глобальное влияние", - объяснил Литвиненко.

В РФ считают, что через несколько лет будет установлен новый, многополярный миропорядок, в котором важнейшие вопросы будут решаться рядом конкурирующих крупных держав, включая Россию. Си Цзиньпин, лидер Китая, сильнейшего конкурента Запада, внимательно наблюдает за войной и делает свои собственные выводы.

"Россия знает, что победа, которой она жаждет над Украиной, будет иметь глобальный эффект. Россия также понимает, что она не сможет достичь там своих целей, не разрушив мировой порядок", - добавил он.

Напоминаем, что начальник ГУР Минобороны Кирилл Буданов отметил, что Украине нужно продолжать давить на Россию, в частности наносить удары с воздуха и морскими дронами, а также проводить тайные спецоперации в Крыму.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте