• На главную
  • Важно
  • Буданов назвал крупнейшего поставщика оружия России: какая страна

Глава ГУР подчеркнул, что Путин вынужден искать вооружение в других странах

Украины Кирилл Буданов заявил, что Северная Корея является крупнейшим поставщиком оружия для страны-агрессора России. При этом без помощи КНДР Россия могла бы оказаться в катастрофической ситуации.

Об этом он сказал в интервью Financial Times.

"Они действительно передали значительное количество артиллерийских боеприпасов. Это позволило России немного выдохнуть. Без помощи КНДР ситуация была бы катастрофической", — сказал Буданов.

Он добавил, что в боевых действиях в Украине Россия тратит больше боеприпасов и оружия, чем производит. Помимо этого, у оккупантов имеются проблемы с контролем качества. В связи с этим, Путин вынужден искать вооружение в других странах.

Буданов отметил, что Россия хотела бы не полагаться на внешнюю помощь, ведь "это всегда считалось ниже их, это унижение".

Глава ГУР подчеркнул, что в РФ сталкиваются и с еще одной проблемой - недостаток живой силы. По его данным, Москва теряет столько или даже больше войск, чем может набрать.

Напомним, в конце декабря стало известно, что Северная Корея поставила России еще около полумиллиона снарядов для войны в Украине.

Также в Белом доме заявили, что Россия уже запускала по Украине северокорейские баллистические ракеты.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте