• На главную
  • Новости
  • Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Соединенные Штаты не собираются отправлять войска в Украину, сказал Миллер

В Государственном департаменте заявили о том, что США не собираются отправлять своих военных в Украину.

Об этом сказал спикер Госдепа Мэтью Миллер в ответ на просьбу журналиста прокомментировать сообщение о том, что американские чиновники были "взбешены" заявлениями президента Франции Эммануэля Макрона о возможности отправки западных военных в Украину.

Журналист также спросил, будет ли этот вопрос обсуждать государственный секретарь США Энтони Блинкен во время визита в Париж на следующей неделе.

"Я не могу прокомментировать эти сообщения и не собираюсь подробно комментировать встречу, но, конечно, мы четко дали понять, что Соединенные Штаты не собираются отправлять войска в Украину", - сказал Миллер.

Он добавил, что Франция является давним союзником Соединенных Штатов, и они "плодотворно работают" с Макроном над рядом вопросов, включая поддержку Украины.

После конференции по поддержке Украины, состоявшейся в Париже 26 февраля, Макрон заявил, что западные союзники Украины создадут коалицию по предоставлению ВСУ дальнобойного оружия, а в будущем нельзя отвергать и отправку в Украину западных военных.

Источник: NV

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте