Соединенные Штаты Америки предупредили Россию о терактах заранее

В Государственном департаменте США заявили о том, что Россия пытается оправдать войну против Украины с помощью теракта в торговом центре "Крокус Сити Хол" под Москвой.

Об этом сказал спикер Государственного департамента США Мэтью Миллер.

По его мнению, российское правительство знает, что версии о причастности Украины, Британии и США к теракту под Москвой "категорически несправедливы".

Он напомнил, что Соединенные Штаты Америки предупредили Россию о терактах заранее. Вашингтон хотел увидеть, что россияне попытаются предотвратить трагедию.

"Я бы сказал, что эти комментарии многих кремлевских чиновников безответственны, они циничны, и это просто еще один пример того, как президент Путин и остальная его команда используют национальную трагедию, чтобы попытаться оправдать незаконную войну против Украины", - подчеркнул Миллер.

Напомним, 22 марта неизвестные с оружием ворвались в торговый центр "Крокус Сити холл", находящийся под Москвой. У ТЦ было большое скопление людей. Террористы массово расстреливали россиян и подожгли выходы, чтобы сделать невозможным бегство.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте