Министерство торговли США в последние недели направило соответствующие письма не менее 20 компаниям

Власти США обратились к ряду американских производителей с призывом прекратить поставки товаров более чем 600 иностранным компаниям из-за высокого риска их попадания в Россию.

По данным Reuters, Министерство торговли США в последние недели направило соответствующие письма не менее 20 компаниям. Эти компании производят и продают продукцию, найденную в ракетах и ​​беспилотниках, используемых Россией в войне против Украины.

"В последние несколько недель мы направили письма более чем 20 американским компаниям, каждая из которых содержит список из более 600 иностранных сторон. В письмах мы обратились к американским компаниям с просьбой добровольно прекратить поставки этим сторонам из-за высокого риска перенаправления в Россию", - сказал помощник министра Мэтью Аксельрод.

По его словам, чиновники США из Министерства торговли, Государственного департамента и Министерства финансов также обращаются непосредственно к высшему руководству американских компаний, чтобы обсудить дальнейшие шаги по предотвращению попадания их продукции в Россию.

Несмотря на длительное действие западных санкций против РФ в ракетах и ​​беспилотниках, которые террористический путинский режим использует против Украины, продолжают находить десятки компонентов, производимых в странах "свободного мира".

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте