• На главную
  • Новости
  • Украинцам ответили, куда жаловаться, чтобы поставщик вернул переплату за газ

Можно ли добиться возврата средств после двух лет после смены поставщика

В мае 2022 года многие украинские бытовые потребители газа перешли к новому поставщику - Нафтогазу. При этом люди, которые переплатили за "голубое топливо" прежней газоснабжающей компании, имели возможность вернуть свои деньги. При этом некоторые компании до сих пор не вернули переплаты.

Об этом сообщает ГазПравда.

Так, сообщается, с жительница Житомирской области обратилась в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, (НКРЭКУ), заявив, что деньги прежний поставщик ей не вернул, хотя прошло уже почти два года.

Украинка сообщила, что писала соответствующее заявление в свой газсбыт. Только после обращения в регулятор, вопрос удалось сдвинуть с места.

Переплата за газ, платежки, нафтогаз

НКРЭКУ обязала прежнюю газоснабжающую компанию вернуть переплату потребителю. Позже поставщик сообщил о возврате средств в полном объеме, подтвердив это копией соответствующей платежной инструкции.

Это значит, что украинцы, которым до сих пор не вернули переплату за газ, не должны расстраиваться и "забывать" о своих деньгах. Нужно обращаться в газсбыты и жаловаться в НКРЭКУ с соответствующим завлением.

Также отметим, что ранее Нафтогаз сообщил, как вернуть средства за ошибочно уплаченный газ.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте