В Одесской области есть попадание в инфраструктурный объект

В Силах обороны юга заявили о том, что этой ночью российские оккупанты своей атакой "Шахедов" пытались нанести максимально мощный удар по Одесской области.

По словам спикера Сил обороны юга Натальи Гуменюк, дроны врага совершали много маневров среди жилой застройки.

"К сожалению, в Одесской области есть попадание в инфраструктурный объект: пострадали административные здания, но пока информация о пострадавших не поступала. Пожар оперативно ликвидирован, в большинстве случаев это было локальное поражение, что не несет мощной угрозы другим людям", - отметила она в эфире национального телемарафона.

Гуменюк отметила, что на этот раз враг атаковал не только юг, но и заходили дроны с восточного направления на Харьковскую область.

В Силах обороны юга Украины сообщили, что была массированная дроновая атака по Одесщине, а боевая работа по отражению длилась полтора часа. "Шахеды" заходили из акватории Черного моря и сложными маневрами между жилыми и промышленными кварталами усложняли работу ПВО.

В Одесском районе в результате вражеской атаки был поражен инфраструктурный объект, повреждены административные здания, возникший пожар оперативно ликвидирован. Кроме того, ударной волной выбито остекление частных домов вокруг, обломками нанесены разрушения хозяйственным постройкам.

Предварительно – без пострадавших.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте