• На главную
  • События
  • Кулеба высказался об идее Макрона направить западные войска в Украину

Он подчеркнул, что Париж стал первой европейской столицей, где публично признали очевидное

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что дискуссия, вызванная идеей президента Франции Эммануэля Макрона о размещении западных войск в Украине, сэкономит время Европе.

В интервью ELTA, которое цитирует Delfi, он отметил, что сейчас важно сделать больше не только для защиты Украины, но и самой Европы.

Кулеба отметил, что заявление Макрона стало неожиданным для Украины и создается впечатление, что Париж – первая европейская столица, которая публично признала очевидное, а другие страны этим фактом обеспокоены.

"Но дискуссия, спровоцированная этим сообщением из Парижа, сэкономит много времени Европе на осознании того, что нужно сделать больше. Не только для Украины, но и Европы", - сказал глава МИД.

Он также подчеркнул, что во многих столицах стран Европы до сих пор не понимают, что помощь Украине не является благотворительностью, а наоборот – спасением собственных граждан и экономией больших средств, которые бы пошли на собственную защиту.

"Этот месседж от Макрона - это то, что все знают, но боятся сказать. Он просто первый, кто начал открыто говорить о том, что, на мой взгляд, должен понимать каждый умный человек в Европе. Если Россию не остановить в Украине, будет война в Европе", - заявил глава МИД.

Ранее также мы сообщали, что республиканцы в Палате представителей разрабатывают свой пакет помощи с кредитами для Украины.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте