• На главную
  • Новости
  • Глухой угол на фронте склоняет ситуацию в пользу России – разведка США

Ситуация играет на руку военно-стратегическим преимуществам России и все больше склоняет ситуацию в пользу Москвы

Российский военно-промышленный комплекс наращивает производство широкого спектра ударных вооружений большой дальности и других средств, позволяющих России вести длительную войну высокой интенсивности.

Об этом говорится в ежегодном докладе американского разведывательного сообщества с оценкой угроз, стоящих перед Соединенными Штатами Америки. В документе говорится, что Россия уже потеряла на войне около 300 тысяч солдат, а также тысячи танков и боевых бронированных машин.

Кроме того, захватчики столкнулись и продолжат сталкиваться с проблемами истощения, недостатка личного состава и нравственного духа. При этом использование мин, подготовленных оборонительных позиций и косвенного огня, помогло им сдержать наступательные действия украинской армии в прошлом году.

"Тем не менее, эта тупиковая ситуация играет на руку военно-стратегическим преимуществам России и все больше склоняет ситуацию в пользу Москвы. Российская оборонная промышленность значительно наращивает производство широкого спектра ударных вооружений большой дальности, артиллерийских боеприпасов и других средств, которые позволят ей в случае потребности вести длительную войну высокой интенсивности", - говорится в докладе.

Указывается, что с конца 2023 года российская оккупационная армия добивается новых успехов на поле боя, а также пользуется неопределенностью будущего западной военной помощи Украине.

Источник: УНИАН

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте