• На главную
  • События
  • Запрещено категорически: украинским водителям рассказали, где нельзя хранить шины

Что нужно знать водителям?

Украинским водителям рассказали, где нельзя хранить автомобильные шины.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Апостроф.

Так, если шины хранятся отдельно, то их нужно разместить в вертикальном положении, опираясь на поверхность. При этом раз в месяц шины следует прокручивать для изменения точки сопротивления.

В том случае, если шины хранятся в сборе с дисками, их нужно хранить их в стопке горизонтально друг на друге. Вторым вариантом является подвешивание на крюк за диск в вертикальном положении.

Пробег авто

Кроме того, не стоит забывать, что автомобильные шины необходимо беречь от сильного длительного сжатия или растяжения, поскольку это приведет к микротрещинам и разрывам корда.

Вдобавок к этому запрещается хранить шины на открытом балконе, так как они будут всегда находиться под влиянием солнца и осадков. Уже через сезон такие шины можно будет утилизировать.

"Даже если ваш балкон застеклен – лучше отказаться от такого места хранения. Лучи солнца все равно будут попадать на шины, что приведет к выделению неприятного и вредного для здоровья запаха", - говорится в статье.

Хранить шины также не следует на лестничной клетке, поскольку это противоречит нормам пожарной безопасности и может спровоцировать ссоры с соседями.

Напомним, как определить скрученный пробег на авто.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте