В частности, в Орловской области горит нефтебаза

В ночь на 12 марта дроны атаковали территорию России: в Подмосковье, Курской, Белгородской, Воронежской и Тульской областях взрывы, в Орловской и Нижегородской – попадание в нефтебазы.

Об атаке Курской области сообщил губернатор Роман Старовойт. Первоначально он предупредил о ракетной опасности в регионе. Впоследствии – о работе ПВО.

"В небе над Фатезским районом ПВО сбило украинский беспилотник. Последствия земли уточняются", - отметил он.

Старовойт впоследствии сообщил, что еще пять украинских беспилотников самолетного типа сбиты над Фатезским, Золотухинским, Курским, Солнцевским и Понировским районами Курской области. Это четвертая атака на область за ночь. Белгородский район также подвергся атаке с помощью беспилотника, который сбросил четыре взрывных устройства, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Никто не пострадал, но есть повреждение линии электропередачи. Без света пока остаются семь населенных пунктов.

Вслед за Курской областью, Белгородским районом и Орлом в ночь на вторник атаковали Тульскую область. Власти региона сообщили об уничтожении беспилотника силами средств ПВО.

Еще один регион РФ подвергся атаке в ночь на вторник – на этот раз Воронежская область. Власти сообщили, что силы ПВО уничтожили один беспилотник, по предварительным данным, последствий на земле нет.

Кроме того, в Орловской области горит нефтебаза. По предварительным данным, пожар начался из-за атаки беспилотника. Пожар на нефтебазе на Семинарской улице начался около 3 часов утра. По словам местных жителей, перед пожаром они слышали звук взрыва.

В настоящее время на месте работает несколько пожарных расчетов. По словам источников, пострадавших нет.

"В Орле произошло падение БПЛА. Атаки претерпел объект топливно-энергетического комплекса. На месте работают специальные службы с целью локализации возгорания. Пострадавших нет", - заявил губернатор региона Андрей Кличков.

По данным росСМИ, на нефтебазе в Орле загорелся один резервуар с нефтепродуктами (предварительно после удара украинского беспилотника).

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Раменском городском округе уничтожен беспилотник, летевший в сторону Москвы.

"Силами ПВО отражена атака летевшего на Москву беспилотника. На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет".

Беспилотник атаковал нефтебазу ЛУКОЙЛа в Нижегородской области. После этого начался пожар. На месте действуют оперативные службы. Привлечен пожарный поезд. По предварительным данным, пострадавших нет.

"Утром на Кстовскую промзону, на объект топливно-энергетического комплекса была совершена атака беспилотных летательных аппаратов. На месте работают спецслужбы, привлечены все необходимые силы и средства для локализации возгорания на одной из установок по переработке нефти. По предварительным данным, пострадавших нет", – заявил губернатор региона Глеб Никитин.

В Лукойле сообщили, что работа технологической установки ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез временно остановлена ​​"в связи с инцидентом".

Источник: Эспрессо

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте