Что известно?

В ночь на 13 марта Служба безопасности Украины атаковала дронами три нефтеперерабатывающих завода в России: в Рязани, Кстово Нижегородской области и Киришах Ленинградской области.

Как передает "Хвиля", об этом сообщают СМИ, ссылаясь на источники.

Так, они подтверждают, что эти атаки – продолжение ряда спецопераций по враждебным НПЗ, которые ранее начала Служба безопасности.

"Мы системно реализуем подробно просчитанную стратегию по уменьшению экономического потенциала России. Наша задача - лишить врага ресурсов и уменьшить поток нефтяных денег и топлива, которые Россия направляет непосредственно на войну, на убийства наших граждан", - рассказал источник.

Исходя из видео в сети, последствия атаки были достаточно существенными. При этом атакованные сегодня НПЗ входят в топ-5 крупнейших заводов в России.

Кроме того, СБУ вместе с другими представителями сил обороны атаковали дронами авиабазу ВВС России в Бутурлиновке и военный аэродром в Воронеже.

Тем временем, местный губернатор Василий Голубев сообщил, что в Ростовской области РФ нефтезавод остановил работу из-за атаки дрона. По его словам, беспилотник подавили средствами РЭБ и он упал на территорию Новошахтинского НПЗ.

Напомним, Легион "Свобода России", РДК и Сибирский батальон зашли в Курскую и Белгородскую области.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте