• На главную
  • Новости
  • Европарламент поддержал продление торговых льгот для Украины с ограничениями

Евродепутаты ужесточили гарантии для аграриев ЕС в случае всплеска украинской продукции

В Европейском парламенте одобрили возобновление мер либерализации торговли для Молдовы и внесли поправки в предложение Украины об усилении гарантий для фермеров ЕС.

Евродепутаты усилили гарантии аграриям ЕС в случае всплеска украинской продукции.

Евродепутаты 347 голосами поддержали внесение изменений в предложение Еврокомиссии по приостановке импортных пошлин и квот на украинский сельскохозяйственный экспорт в ЕС еще на один год, с 6 июня 2024 года по 5 июня 2025 года.

Евродепутаты вернули документ в Комитет по международной торговле для начала переговоров о внесении изменений в предложение Еврокомиссии с Советом ЕС.

Законодательство предоставляет Комиссии право принимать быстрые меры и вводить какие-либо необходимые меры в случае значительных сбоев на рынке ЕС или на рынках одной или нескольких стран ЕС из-за украинского импорта, включая экстренное торможение для особо чувствительной сельскохозяйственной продукции.

Члены Европарламента проголосовали за внесение поправок в предложение Комиссии по включению более чувствительных продуктов.

В решении подчеркнули, что либерализационные меры зависят от "уважения Украины к демократическим принципам, правам человека, верховенству закона и его постоянным усилиям по борьбе с коррупцией и организованной преступностью".

Источник: Буквы

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте