• На главную
  • События
  • Зарплаты от 150 тысяч: украинцам показали самые высокооплачиваемые вакансии

Где можно зарабатывать больше всего?

Украинцам назвали вакансии с высокими заработными платами.

Как передает "Хвиля", об этом говорится в материале РБК-Украина.

Так, наибольшие зарплаты в Украине предлагают не только программистам и руководителям, а и медиабайерам, менеджерам по продаже недвижимости, квалифицированным горнякам, специалистам по обслуживанию автомобилей и водителям.

Исходя из данных портала Work.ua, за прошлый месяц средняя зарплата выросла на 500 гривен и достигла 20 тыс. гривен по стране. При этом лидером остается Киевская область, где работодатели в среднем готовы платить 22 тыс. гривен.

А вот по категориям самой высокой является заработная плата у специалистов Сил обороны Украины. Разведчикам, гранатометчикам, пилотам дронов, снайперам, стрелкам предлагают более 70 тыс. гривен.

Как отмечается, среди гражданских профессий высокий уровень дохода традиционно имеют "айтишники" и работники на руководящих должностях в разных сферах, однако есть еще несколько категорий, которые зарабатывают выше среднего.

Вакансии в Украине / Фото: Getty images

Согласно данным исследования Work.ua, самые большие зарплаты в феврале имели: медиабайер (50 тыс. гривен), водитель-международник (45 тыс. гривен), по 40 тыс. гривен - в вакансиях керамист, рихтовщик, стоматолог, тонировщик.

Тем временем, в опубликованном Государственной службой занятости (ГСЗ) перечне средних зарплат на 1 марта 2024, кроме руководящих должностей и представителей IT-отрасли, наивысший уровень дохода предлагают:

врачу-хирургу пластическому (40 тыс. гривен);

монтажнику-сборщику алюминиевых конструкций (36 тыс. гривен);

инкассатору-водителю (28,5 тыс. гривен);

электромеханику по подъемным установкам (28,17 тыс. гривен);

покрасчику на текстильное производство (27 тыс. гривен);

технологу на издательско-полиграфическое производство (25 тыс. гривен).

Зарплата от 30 тыс. гривен:

Медиабайер

В частности, средняя зарплата по вакансии медиабайера (специалист в области цифрового маркетинга, занимающийся рекламными кампаниями на онлайн-платформах) составляет 50 тысяч гривен. Однако, как отмечается, на сайтах поиска работы можно найти объявления, где указывают уровень оплаты значительно выше – более 150 тысяч гривен.

Специалист по продаже недвижимости

Менеджеры по продаже или аренде недвижимости могут зарабатывать в среднем 40 тысяч гривен.

Автомаляр и рихтовщик

Специалисты по обслуживанию и ремонту автомобилей могут зарабатывать от 25 до 50 тысяч гривен. Средняя зарплата рихтовщика, по данным Work.ua, составляет 40 тысяч гривен.

Водитель

Средняя зарплата водителей, занимающихся перевозками по Украине и за границу, составляет 45 тысяч гривен.

Горняк

Исходя из данных об уровне зарплат в вакансиях ГСЗ, проходчику на шахте предлагают среднюю зарплату на уровне 30,8 тыс. гривен.

Кроме того, высокий уровень оплаты указан по ряду других вакансий в горнодобывающей отрасли: взрывник – 26,15 тысяч гривен, горняк очистного забоя – 25,32 тыс. гривен.

На порталах поиска работы есть вакансии проходчика на шахте "Белозерская" с зарплатой 50-60 тысяч гривен.

Напомним, украинцев будут чаще увольнять, чем нанимать на работу. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте