По словам неназванных командиров, интенсивные бои проходят не по всей линии фронта

Издание Spiegel написало о том, что Вооруженным силам Украины сейчас приходится экономить артиллерийские боеприпасы из-за отсутствия помощи от Запада.

По словам журналистов, офицеры ВСУ, с которыми они пообщались, сошлись во мнении, что Силам обороны не хватает снарядов, техники и личного состава.

Также, по словам неназванных командиров, интенсивные бои проходят не по всей линии фронта. Есть более горячие участки, а есть те, о которых мало говорят в СМИ, поскольку там происходят бои низкой интенсивности. На важнейших участках (возле Бахмута, Авдеевки или Запорожской области) обе стороны закрепились на своих позициях. Прорыв фронта там маловероятен.

С другой стороны, как говорится в материале, на северо-востоке Угледара или в Харьковской области бои менее интенсивны. Этим участкам уделяется не так много внимания, а поєтому у украинских войск там хуже оснащение и острее ощущается нехватка боеприпасов. Более того, иногда боеприпасы совсем заканчиваются.

"Мы не сможем так долго продержаться", - сказал неназванный командир артиллерии ВСУ под Угледаром.

В материале говорится, что в целом украинские военные считают полный крах на фронте маловероятным. Они больше сходятся во мнении, что наступила тупиковая ситуация. Силы обороны Украины не добиваются большого прогресса, но и россияне не могут вытеснить их с позиций. У окупантов получилось добиться очень ограниченного успеха.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте