• На главную
  • Укрaинa
  • Реальных соперников нет: кто может заменить Путина на должности президента РФ — WP

Тейлор написал, что самым известным "учеником" Путина является Дмитрий Медведев

Президент РФ Владимир Путин руководит Россией уже почти четверть века. Его режим не терпит конкуренции, поэтому для наследников остается "мало места".

Об этом в статье для Washington Post написал аналитик Адам Тейлор.

Он написал, что нет никаких оснований полагать, что Путин уйдет в отставку. Многие наблюдатели предполагают, что он будет править пожизненно.

В материале говорится, что Путин убил всех своих политических конкурентов, включая Алексея Навального, Бориса Немцова, а также бывшего главу ППК "Вагнер" Евгения Пригожина. К выборам, которые пройдут 17 марта, не допустили номинальных соперников, выступающих против войны с Украиной.

Тейлор написал, что самым известным "учеником" Путина является Дмитрий Медведев, занимавший пост президента РФ с 2008 по 2012 год. Тогда его считали потенциальным "реформатором". Однако сейчас политик известен агрессивными высказываниями в адрес Запада и Украины.

Также эксперт упомянул министра обороны РФ Сергея Шойгу. Он хорошо известен, но у него нет народной поддержки. Есть еще популярный среди россиян мэр Москвы Сергей Собянин.

Сообщается, что очень влиятельным человеком является секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Он отличается "ястребиной" риторикой, хотя мало кто знал о нем до начала полномасштабного вторжения в Украину.

Тейлор отметил, что у Путина сейчас нет реальных соперников, поэтому все спекуляции о будущем России часто завязаны на здоровье президента РФ. Это говорит о том, что если политическая обстановка в России не изменится, то Владимир Путин умрет в своей должности. Многие предсказывают, что, когда глава Кремля наконец-то "покинет" свой пост, начнется ожесточенная и хаотическая борьба за власть.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте