Трамп утверждает, что он не виновен в обвинениях против него и его компании

Бывший президент США Дональд Трамп обратился в одну из организаций, ранее признанных виновной в обмане, с просьбой помочь покрыть его залог по делу о гражданском мошенничестве в штате Нью-Йорк.

По информации Newsweek, команда юристов политика подала 18 марта в суд заявление, в котором Трамп попросил ряд поручителей поддержать залог в размере $464 млн. Средства необходимы для обжалования решения судьи Артура Энгорона, признавшего виновными в мошенничестве самого политика, двух его взрослых сыновей и других лиц, связанных с Trump Organization. Поданный Генпрокурором Нью-Йорка Летицией Джеймс иск обвиняет Трампа и его соответчиков в завышении стоимости активов компании для получения более выгодных бизнес-кредитов и условий страхования.

Среди перечня компаний, фигурирующих в поданном заявлении, – Zurich Insurance Group, которую бывший финансовый директор Trump Organization Аллен Вайссельберг обвинил в обмане, утверждая, что стоимость недвижимости бывшего президента была оценена независимым оценщиком. В предыдущем иске Джеймс заявил, что Вайссельберг соврал компании, пытаясь восстановить страховку Trump Organization.

Адвокаты Трампа заявили, что необходимый для апелляции залог практически невозможно оплатить из-за "чрезмерной и невыполнимой суммы". Суд обязал экс-президент США выплатить 355 млн долларов штрафных санкций, которые с учетом процентов выросли до 454 млн долларов. Еще 10 млн долларов необходимы для обжалования решения судьи Энгорона.

"Несмотря на то, что мы изучили рынок, нам не удалось получить залог на сумму решения суда для ответчиков по той простой причине, что получение апелляционного залога на сумму 464 млн долларов является практической невозможностью при данных обстоятельствах", - говорится в заявлении юристов.

Трамп утверждает, что он не виновен в обвинениях против него и его компании, и что его активы и личный капитал оцениваются гораздо выше, чем указано в документах, лежащих в основе его дела о гражданском мошенничестве. Бывший президент также обвинил прокуроров в попытке вмешаться в его предвыборную кампанию в 2024 году.

Экс-президент должен внести до 25 марта полную сумму залога, если только апелляционный суд не позволит ему внести меньшую сумму.

Источник: Эспрессо

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте