• На главную
  • Важно
  • Зеленский отреагировал на утренний ракетный террор и обратился к Западу

Лидер Украины показал последствия ракетной атаки

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на ракетную атаку на Киев и показал последствия.

Как передает "Хвиля", об этом он написал в своем Телеграм-канале.

Так, по словам Зеленского, во время российской ракетной атаки оккупантов против Киева было сбыто более 30 ракет, в том числе аэробаллистическая. Всем пострадавшим людям оказывается необходимая помощь.

При этом он подчеркнул, что Украина нуждается в средствах для защиты от ракет рашистов. Для этого необходима поддержка партнеров и политическая воля союзников.

"Каждый день, каждую ночь такой террор. Мировое единство способно останавливать его, когда помогает нам системами ПВО. Нет у российских террористов таких ракет, которые могли бы избежать защиты "Петриотов" и других ведущих мировых систем", - заявил лидер Украины.

Зеленский отметил, что  Украине нужна защита от российских ракет - от Киева до Харькова, от Сум до Херсона, от Одессы до Донбасса.

"Это вполне возможно, если у партнеров будет достаточно политической воли. Мы должны показать, что террор всегда в проигрыше. Мы должны доказать России, что она будет вынуждена смириться с нормальной свободной жизнью в Украине. Нам требуется поддержка партнеров. И я благодарен всем в мире, кто действительно помогает", - добавил президент.

Напомним, в результате ракетной атаки врага на столицу Украины пострадали четверо киевлян.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте