• На главную
  • События
  • НАПК и Антикоррупционная инициатива ЕС планируют расширить сотрудничество

За несколько лет проект EUACI зарекомендовал себя как незаменимая опора для поддержки НАПК

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) и Антикоррупционная инициатива Европейского Союза в Украине (EUACI) планируют расширить сферы сотрудничества.

Об этом договорились новый глава НАПК Виктор Павлущик и руководитель EUACI Аллан Паг Кристенсен во время первой рабочей встречи.

Глава НАПК высказал свое видение основных направлений будущего развития агентства и поблагодарил команду EUACI за постоянную поддержку. Среди приоритетов - оптимизация процессов электронного декларирования, имплементация Государственной антикоррупционной программы (ГАП) и Антикоррупционной стратегии, сохранение и усиление команды НАПК. Именно своевременная имплементация ГАП указана в рекомендациях Европейской Комиссии для Украины в рамках Пакета расширения ЕС по обеспечению прогресса Украины на пути членства в Европейском Союзе.

"За несколько лет проект EUACI зарекомендовал себя как незаменимую опору для поддержки НАПК. Я убежден в необходимости расширить и углубить сотрудничество, направить деятельность по содействию выполнению Антикоррупционной стратегии и ГАП. Также очень важно внедрять в образовательный процесс школ и университетов учебные материалы, курсы, рекомендации по формированию добродетели молодежи и повышению уровня прозрачности в деятельности учебных заведений в целом", – отметил Виктор Павлущик.

Аллан Паг Кристенсен поздравил новоназначенного председателя, выразил готовность EUACI поддерживать работу НАПК и отметил чрезвычайную важность превентивных мер по снижению уровня коррупции в Украине.

"НАПК является нашим надежным партнером в сфере предотвращения и противодействия коррупции. Мы рады видеть, что приоритеты НАПК тесно связаны с приоритетами нашей программы", - сказал руководитель EUACI Аллан Паг Кристенсен.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте