• На главную
  • Укрaинa
  • В Генштабе рассказали о ударах по пунктам управления оккупантов и отражении штурмовых действий врага

Оперативная информация по состоянию на 06.00 24 марта 2024 года по российскому вторжению

За прошедшие сутки произошло 75 боевых столкновений.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Всего за прошедшие сутки враг нанес 14 ракетных и 106 авиационных ударов, совершил 99 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Ночью российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив БПЛА типа «Shahed» и крылатые ракеты разных типов. Данные по данной атаке уточняются.

На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Лиманском направлении нашими воинами отражены 8 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Терны, Ямполевка, Раздолевка, Веселое, Спорное Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону наших войск.

На Бахмутском направлении нашими воинами отражены 15 атак врага в районах населенных пунктов Клещеевка, Богдановка, Ивановское Донецкой области.

На Авдеевском направлении, нашими защитниками отражены 13 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Тоненькое, Первомайское, Яснобродовка и Невельское Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Красногоровка, Георгиевка, Новомихайловка, Победа, Константиновка и Урожайное, где враг при поддержке авиации 34 раза пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг 4 раза при поддержке авиации атаковал позиции наших защитников в районе населенного пункта Роботино Запорожской области.

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения из плацдармов на левобережье Днепра и за прошедшие сутки совершил 2 безуспешные атаки позиций наших войск в районе населенного пункта Крынки Херсонской области.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 10 районам сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и одному складу противника.

Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по 1 району сосредоточения личного состава, 4 пунктам управления, 2 средствам противовоздушной обороны,
1 артиллерийскому средству, 1 станции РЭС и 1 радиолокационной станции оккупантов.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте