В банке ответили на жалобу клиента

monobank отказывает клиентам в обслуживании. При этом банк не называет точную причину.

Как передает "Хвиля", соответствующую жалобу опубликовал клиент банка на портале Минфин.

Так, украинец столкнулся с неприятной ситуацией – после пользования услугами банка около двух лет, ему отказали в обслуживании. По его словам, проблем за это время у него не было. В частности, был депозит, мелкие переводы и изредка оплата картой.

"Но вот 12 марта поздно вечером прилетело пуш сообщение от банка "Отказано в обслуживании" и в приложение не войти… Утром 13 марта написал в телеграмм с вопросами и просьбой пересмотреть решение об "Отказе в обслуживании" так как никаких нарушений не делал. Но вот в поддержке отвечает бот под копирку и решить ничего нельзя", - рассказал он.

monobank

При этом мужчина предположил, что monobank  к решению "Отказано в обслуживании" могло подтолкнуть следующее:

  • В приложении с января 2024 года в разделе "Картка" ниже баланса появилась строка… что-то вроде предложения кредитного лимита 55000 гривен. Я его проигнорировал и на кредитный лимит соглашаться не стал.
  • Накануне, а именно 7 марта у меня закончился срок депозита, решил пока не продлевать… Итог — "Отказ в обслуживании" через 5 дней.

"Что мы имеем? Ты стал банку не выгодным клиентом и не нужным! Кредитный лимит не берёшь, депозит не продлеваешь. Поэтому будьте осторожны те, кто пользуется данным банком… Вас могут в один прекрасный момент просто вышвырнуть без причины как не нужный мусор…", - подчеркнул клиент банка.

В ответ на это в monobank отметили, что понимают, что у него были другие ожидания. Кроме того, в банке заявили, что принимают решение о возможности обслуживания, анализируя информацию из различных проверенных источников.

"На сегодняшний день было принято решение отказать вам в пользовании картой monobank. Сообщить вам точную причину отказа не можем из-за политики банка", - говорится в сообщении.

Напомним, Гороховский из monobank рассказал про удивительную схему мошенников c банковскими картами. 

   

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте