• На главную
  • Укрaинa
  • В доме никто не живет: Нафтогаз ответил, нужно ли передавать показания счетчиков газа

В компании ответили на вопрос клиентки

В газоснабжающей компании НАК "Нафтогаз Украины" ответили, нужно ли передавать показатели за газ, если в нем никто не проживает.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба компании в ответ на вопрос клиентки под постом в Фейсбук.

Так, некоторых украинцев интересует вопрос, как Нафтогаз начисляет потребленные кубы газа, если в доме никто не проживает.

"Интересно как вы начисляете в те дома, где никто не проживает? Какие показатели там умножать?", - поинтересовалась читательница.

Оплата счетов за газ / Фото: Виталий Носач, РБК-Украина

В ответ на это в Нафтогаз пояснили, что их компания не насчитывает потребленные кубы газа. Однако внимание украинцев обратили на то, что для корректных начислений нужно передавать данные каждый месяц, даже если они остаются неизменными в течение длительного периода.

Следовательно, после того как Вы передаете показатели счетчика, облгаз получает их для дальнейших расчетов. Далее после обработки показателей Оператор ГРМ направляет информацию о количестве потребленных кубов за предыдущий период на общеинформационную платформу, откуда ООО ГК "Нафтогаз Украины" берет данные для начисления суммы к уплате.

Кроме тог, в Нафтогаз подсказали, что в случае, если вам начислили не корректные объемы, можно обратиться к своему Оператору ГРМ удобным для Вас способом.

"Если у Вас есть вопросы по начислениям по Вашему счету, напишите его, пожалуйста, в личные сообщения. Итого во всем разберемся", - подчеркнули в компании.

Ранее мы писали, как изменятся тарифы на воду, газ и свет после отопительного сезона. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте