Удерживать позиции украинским защитникам удается непросто

Ситуация на юге Украины остается достаточно напряженной. Оккупанты не прекращают своей активности.

Об этом 24 Канала рассказала начальница объединенного пресс-центра Сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк, заметив, что это проявляется разными способами на разных участках. Захватчики пытаются вытеснить с позиций украинских военных.

"Если говорить об участке боевого столкновения на суше, непосредственно там, где позиции против позиции, Запорожское направление – здесь продолжаются штурмы, продолжается испытание нас на прочность и попытки вытеснять с этих позиций", – сказала Гуменюк.

Удерживать позиции украинским защитникам удается непросто. Начальник объединенного прессцентра Сил обороны Юга Украины добавила, что ситуация с колебанием линии фронта очень непростая. Впрочем, это некритично.

"Это понятно в тех условиях географических, в которых мы находимся. Очень большие открытые территории, на которых невозможно по метру измерить, насколько двинулись в одну или другую сторону. Занятие тех позиций, которые обеспечивают безопасность личному составу, – в приоритете", – отметила Наталья. Гуменюк.

Россияне в направлении Крынок в Херсонской области не прекращают пытаться штурмовать позиции украинских бойцов. Враг это делает даже тогда, когда ему сложно для этого собрать личный состав.

"Хотя бы одну попытку в сутки, но пытаются держать такой интенсив. На данном этапе продолжаем удерживать позиции и работаем над расширением плацдарма", - подчеркнула начальница объединенного пресс-центра Сил обороны Юга Украины.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте