• На главную
  • Важно
  • В Молдове оценили опасность гибридной войны, которую ведет Россия

Молдова находится в состоянии полномасштабной гибридной войны, заявил министр внутренних дел

В Молдове полным ходом идет гибридная война, развязанная российскими властями, заявил министр внутренних дел Молдовы Адриан Ефрос.

"Российская Федерация не отказалась от своих намерений, она изменила тактику", — утверждает министр.

"Мы находимся в состоянии полномасштабной гибридной войны. И она усилилась с начала вторжения в Украину. Украинские войска сдерживают наступление, поэтому Российская Федерация изменила тактику, но не отказалась от своих намерений получить Молдову. Мы видим попытки дестабилизации ситуации в стране, незаконное финансирование различных партий, попытки купить электорат разными методами", — отметил министр.

При этом Ефрос подчеркнул, что сейчас Молдове не грозит военное вторжение. "Никаких признаков военной угрозы нет. Да, есть попытки вмешательства в наши внутренние дела, но общество должно сохранять спокойствие и доверять органам, обеспечивающим общественный порядок", — добавил он.

Министр подчеркнул, что заявления о неспособности Кишинева справиться с кризисом тоже можно отнести к элементам гибридной войны.

"Это попытка продемонстрировать неспособность правительства справиться с кризисом. Но это ложь, мы держим ситуацию под контролем", — подчеркнул он.

Источник: News Maker

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте