Россия нанесла удар по Киеву в третий раз за последние пять дней

В понедельник, 25 марта, российские оккупанты нанесли очередной ракетный удар по Киеву.

Как передает "Хвиля", об этом сообщили мэр столицы Виталий Кличко и КМВА в Телеграм-канале.

Так, в результате работы ПВО было зафиксировано падение обломков в Печерском районе столицы. Также известно о повреждении жилого дома.

"По предварительной информации, в результате ракетной атаки на Киев зафиксировано падение обломков в Печерском районе. Поврежден жилой дом. Оперативные службы следуют на место происшествия", - рассказали в КГГА.

Также, предварительно, зафиксировано падение обломков в Соломенском и Днепровском районах.

Кроме того, в Голосеевском районе Киева в лесополосе обнаружены обломки ракеты. Предварительно, информация о пострадавших и разрушениях не поступала.

Тем временем, Кличко заявил, что сейчас экстренные службы направляются в три района Киева. В частности, в Печерский, Соломенский и Днепровский.

Также, по его словам, в Печерском районе в результате падения обломков ракеты разрушения в нежилом трехэтажном здании.

"Экстренные службы работают на месте. Сейчас обнаружили одну пострадавшую. Ей медики оказали помощь на месте", - отметил он.

Спустя время Кличко уточнил, что в Печерском районе Киева уже четверо пострадавших.

"Двум женщинам медики оказали помощь на месте. Двоих, в том числе 16-летнюю девушку, госпитализировали", - написал он.

В КГВА также сообщили, что в Печерском районе, предварительно повреждено многоэтажное нежилое здание.

"Без последующего горения. Оперативная служба работает на месте. Предварительно пострадал один человек", - говорится в сообщении.

После в администрации рассказали, что Россия нанесла удар по Киеву в третий раз за последние пять дней. На этот раз баллистическими ракетами. Около 10:30 противник запустил две баллистические ракеты с территории временно оккупированного Крыма. Обе вражеские ракеты уничтожены силами и средствами ПВО. Тип оружия устанавливается.

"В результате ракетного удара в Печерском районе повреждено нежилое здание, без последующего горения. В Соломенском районе поврежден многоэтажный дом. В Днепровском и Голосеевском районах зафиксировано падение обломков. Есть потерпевшие, информация о количестве выясняется. Данные оперативного строительства обновляются и уточняются. Спасибо воинам противовоздушной обороны за защиту!", - подвели итоги в КГВА.

Напомним, в ночь на 22 марта Россия нанесла по Украине комбинированный ракетно-авиационный удар, выпустив 151 средство воздушной атаки. В резальтуте, уничтожены 92 воздушные цели: 55 "шахедов" и 37 ракет.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте