• На главную
  • Репортаж
  • Нарушения воздушного пространства Польши могут происходить, пока идет война в Украине - спикер Сейма

Сбить такую ​​ракету означает, что ее обломки должны куда-то упасть, отметил Головня

Спикер Сейма Польши Шимон Головня заявил о том, что пока идет война в Украине, такие инциденты, как нарушение польского воздушного пространства российскими ракетами будут происходить и дальше.

"Такие инциденты случались, случаются и, скорее всего, пока будет продолжаться (полномасштабная — ред.) война в Украине, они будут случаться. Самое важное, чтобы мы были в безопасности, чтобы все системы работали, чтобы мы еще больше, так сказать, совершенствовали эти системы и не жалели ни сил, ни денег на то, чтобы вооружиться", - сказал спикер польского Сейма.

"Самое главное — умеем ли мы реагировать на такие ситуации, и оказалось, что умеем", — добавил Шимон Головня, а также подчеркнул, что любые действия, связанные с перехватом и сбитием ракет, нарушающих польское воздушное пространство, следует совершать таким образом, чтобы не нанести вред польскому гражданскому населению.

"Сбить такую ​​ракету означает, что ее обломки должны куда-то упасть, это становится неконтролируемым и гораздо более сложным процессом. Я абсолютно убежден, что армия вела себя именно так, как и должна была вести себя", — подытожил спикер Сейма.

Источник: Польское радио

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте