Россияне пытались обезвредить способность ПВО

Ночная атака российских оккупантов сосредотачивалась на Одесской и Николаевской областях. Перед ударом дронов враг выпустил радиолокационную ракету.

Так россияне пытались обезвредить способность ПВО, заявила спикер Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

"Перед заходом на удар дронов, враг работал тактической авиацией и выпустил радиолокационную ракету Х-31П. Возможно, уничтожена в воздухе. Данные проверяются", - заявила Гуменюк.

Также пресс-секретарь рассказала о боевой работе на юге Украины.

"Полтора часа длилась боевая работа. На следующих заходах дронов из Черного моря враг концентрировался на объектах энергетики. По 4 дрона уничтожены в Одесской и Николаевской областях", - сказала Гуменюк.

Обломками сбитого дрона в жилом квартале Николаева, по словам Гуменюк, повреждено двухэтажное здание, 11 пострадавших, им оказана медицинская помощь. 3 человека, по предварительным данным, в госпитализации.

"Враг, выискивая объекты для поражения, направлял дроны среди жилых домов, поэтому последствия боевой работы могут наносить такие повреждения", - сказала Гуменюк.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте