• На главную
  • Важно
  • Кличко объявил об окончании отопительного сезона: названа дата

Этому способствует теплая погода

Отопительный сезон в столице завершат 28 марта. Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, это будет сделано учитывая существенное потепление, которое прогнозируют синоптики.

Поэтому, уже с этого четверга город начнет процесс отключения от отопления зданий. 

"Напомню, что централизованная система теплоснабжения Киева является самой большой в Украине и одной из самых больших в Европе. Поэтому как для ее развертывания, так и для перехода в летний режим, необходимо несколько дней. Учитывая это, с 28 марта мы начинаем процесс отключения.

Досрочное завершение отопительного сезона позволит столице сэкономить энергоносители и не тратить без надобности природный газ. А жителям города - сэкономить на оплате отопления", - написал он.

Мэр подчеркнул, что отключение систем отопления в учреждениях здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, дошкольного и общего среднего образования, а также учреждениях социального обслуживания происходит по письменным заявкам их руководителей.

"Несмотря на колоссальные риски и вражеские обстрелы, Киев прошел отопительный сезон стабильно и без сбоев в работе систем жизнеобеспечения", - добавил Кличко.

Читайте также: Украинцы стали очень близки к графикам отключений: эксперт рассказал, как этого избежать.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте