Белый дом поощряет спикера Джонсона вынести этот законопроект на голосование

Администрация президента США Джо Байдена в очередной раз призвала Конгресс как можно скорее принять законопроект с финансовой помощью на оборонные нужды Украины.

В Белом доме напомнили, что этот вопрос тесно связан с национальной безопасностью Америки.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила о том, что члены Конгресса "должны продвигаться вперед по этому вопросу".

"Речь идет о нашей национальной безопасности – так же, как мы говорим о помощи Украине, это также наша собственная национальная безопасность. Здесь все связано", - сказала представитель администрации Байдена.

Она подчеркнула, что лучшим вариантом было бы принятие Палатой представителей законопроекта, ранее принятого Сенатом. По ее словам, если бы этот документ был вынесен на рассмотрение спикером палаты Майком Джонсоном, он бы получил преимущественную поддержку, как и в Сенате, где за него проголосовали 70 против 29 законодателей.

Жан-Пьер отметила, что Белый дом будет поощрять спикера Джонсона вынести этот законопроект на голосование.

После провала голосования за законопроект Джо Байдена на 106 млрд долларов в помощь Израилю, Украине и Тайваню, в начале февраля этого года был разработан новый законопроект о помощи трем странам на 96 млрд долларов, но без комплекса защиты южной границы США с Мексикой. На нужды Украины в нем предусмотрено более 60 млрд долларов.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте