Сколько стоит мясо в конце марта

Супермаркеты к концу марта начали вновь менять цены на свинину. При этом, если одни виды мяса заметно подешевели, то другие наоборот - стали намного дороже по сравнению с февральскими ценами.

Портал "Хвиля" решил узнать, что происходит с ценами на свинину в супермаркетах, а также о том, как изменилась стоимость мяса за месяц.

Свиная грудинка за месяц подешевела. Если в феврале килограмм обходился покупателю в среднем в 169,53 грн., то к концу марта цена снизилась до 160,55 грн. То есть, за месяц грудинка подешевела сразу на 9 гривен.

Цены на свинину

Подешевела также и лопатка. В прошлом месяце за килограмм нужно было отдать около 168,27 грн., а в текущем месяце этот вид мяса супермаркеты в среднем продают по 161,89 грн. То есть, цена стала ниже почти на 7 гривен.

Заметно подешевели также свиные ребра. Если в феврале килограмм стоил 183,13 грн., то сейчас цена составляет 166,20 грн. То есть, за месяц ребра стали дешевле сразу на 17 гривен.

Почти на 12 гривен за месяц подешевел свиной шашлык. Цена снизилась с 206,52 грн. в феврале до 194,70 грн.

Цены на свинину и сало

В то же время, некоторые виды свинины подорожали. Теперь покупателям придется платить больше при покупке ошейка - цена выросла с 227,20 грн. до 236,70 грн. Также стал дороже подчеревок - стоимость выросла с 171,71 грн. до 173,20

Отметим, что с 18 марта у верующих украинцев начался Великий пост перед Пасхой, поэтому многие исключают из своего рациона мясо, заменяя его, в частности рыбой. В то же время, к концу марта в супермаркетах изменились цены на рыбу. Портал "Хвиля" рассказывал, сколько сейчас стоят карп, сельдь и скумбрия.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте