• На главную
  • Новости
  • ПФУ ответил, могут ли получить скидку по оплате коммуналки члены семей участников боевых действий

Кто может получить скидку на оплату коммуналки?

В Пенсионном фонде Украины ответили, имеют ли право на скидку по оплате жилищно-коммунальных услуг члены семей участников боевых действий.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба ПФУ в Донецкой области в ответ на вопрос читателей.

Так, в Украине участники боевых действий имеют право на ряд льгот. При этом читатели интересуются, могут ли получить скидку на оплату коммуналки, члены их семей.  

"Наши супруги - участники боевых действий. Имеем ли мы право на скидку по оплате жилищно-коммунальных услуг?", - говорится в сообщении.

Льготы на оплату коммуналки

В ответ на это в ПФУ сообщили, они могут получить скидку на оплату коммуналки при наличии соответствующего статуса.

В частности, Законом Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" участникам боевых действий и членам их семей, проживающим вместе с ними, предусмотрено предоставление 75% скидки платы за жилищно-коммунальные услуги в пределах установленных норм потребления.

"В вашем случае каждый из льготников имеет право на 75% скидку платы за жилищно-коммунальные услуги. При этом скидка не суммируется, а предоставляется в размере 75% платы за жилищно-коммунальные услуги на семью. В то же время нормы потребления в этих условиях учитываются на двух человек", - пояснили в ПФУ.

Подробнее о льготах на оплату жилищно-коммунальных услуг участникам боевых действий читайте по ссылке - https://t1p.de/h6prs.

Напомним, украинцам рассказали, какие льготы предусмотрены для пенсионеров. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте