• На главную
  • Репортаж
  • Шольц ответил, что может заставить Путина остановить войну против Украины

Канцлер отметил, что Германия продолжит поддерживать Украину

Канцлер Германии Олаф Шольц выразил мнение, что российский диктатор Владимир Путин задумается о прекращении военных действий в Украине только тогда, когда осознает, что не сможет одержать победу.

Об этом политик заявил во время выступления на встрече европейских социал-демократов в Бухаресте в субботу, сообщает Reuters.

Он подчеркнул, что Германия будет продолжать прилагать усилия для поддержки Украины в противостоянии российской агрессии, и призвал другие страны следовать ее примеру.

"Война в Украине закончится в тот момент, когда Путин решит вывести свои войска. Однако он примет это решение только тогда, когда поймет, что не может выиграть войну на поле боя", – сказал Шольц.

Канцлер заявил, что на данный момент Германия предоставила Киеву военную помощь на сумму 28 миллиардов евро.

Олаф Шольц

Шольц также отметил, что поддержка Западом Украины является "ключом к восстановлению мира" в Европе, а Германия будет поддерживать украинский народ и Украину до тех пор, пока это будет необходимо.

Кроме того, он заявил, что для предотвращения эскалации, включая потенциальный конфликт между Россией и НАТО, необходимо то, что он назвал "эффективным сдерживанием". Поэтому Германия увеличивает инвестиции в собственную безопасность и оборону совместно, и другие страны Европы.

"Чтобы никто не решился напасть на нас", – сказал канцлер.

Напомним, Олаф Шольц в пасхальном обращении к немцам, которые отмечали праздник 31 марта, напомнил о поддержке Украины.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте