• На главную
  • События
  • Разногласия в пропаганде приводят к высоким потерям в российской армии - ISW

Россия лжет себе о потерях, которые она терпит на войне

В Институте изучения войны заявили о том, что военные блоггеры отметили отличие реальности на поле боя от распространяемой в информационном пространстве РФ.

Блогеры подчеркивают, что российские комментаторы могут "смеяться над контрнаступлением Украины на Запорожском направлении, а затем терять во много раз больше российских солдат на Авдеевском", и заключил, что Россия лжет себе о потерях, которые она понесет на войне.

Один из военных блоггеров задал вопрос, почему российские СМИ зациклились на кадрах неудачных атак украинской бронетехники во время контрнаступления летом 2023 года, хотя сами российские войска сталкиваются со многими из тех же тактических проблем при проведении подобных атак, особенно из-за большого количества беспилотных летательных аппаратов в боевом пространстве.

Российские блоггеры спорят об использовании российской бронетехники и ее живучести на поле боя, а также о проведении российских атак. Они продолжают приводить аргументы по поводу того, как идет война, спорят о тактике использования бронетехники и эффективности атак.

Также ISW предполагает, что многие блогеры очень хорошо понимают влияние, которое эти разговоры оказывают на более широкое понимание войны.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте