Южная Корея продолжит поддержку Украины

Министр иностранных дел Южной Кореи Чо Тхе Йоль сообщил о выделении Сеулом 12 млн долларов на реабилитацию украинских военнослужащих.

Глава МИД подчеркнул, что Южная Корея продолжит поддержку Украины, в том числе выделит пакет помощи в 2,3 миллиарда долларов, начиная с 2024 года.

Сеул передаст 12 млн долларов на реабилитацию военных через Целевой фонд НАТО для Украины. Военно-медицинский реабилитационный центр НАТО обеспечивает хирургическое вмешательство, психологическое лечение, исследование, образование и обучение для раненых украинских армейцев.

В НАТО намерены содействовать созданию центров в пяти украинских городах, в том числе в Ирпене.

В Ровно на базе областного госпиталя ветеранов войны сейчас строят новый лечебно-реабилитационный корпус. На сегодняшний день это основное медицинское учреждение в Украине, где проводят неотложную реабилитацию военнослужащих ВСУ после тяжелых черепно-мозговых и спинальных травм.

Также недавно Министерство обороны Украины и всеукраинский проект RECOVERY договорились о сотрудничестве, в рамках которого планируется реконструкция крупнейшего реабилитационного центра для военнослужащих в одной из областей Украины.

Источник: Буквы

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте