• На главную
  • Укрaинa
  • Украина оказалась в самом сложном положении с начала полномасштабной войны – СМИ

Авторы материала отмечают, что население Харькова "всё больше истощается от войны"

Ракетные атаки России на энергетическую систему Украины, бомбардировку Харькова и продвижение оккупантов вдоль линии фронта указывают на то, что военные усилия Украины "приближаются к точке слома".

Об этом пишет Bloomberg.

Агентство отмечает, что сейчас Украина "находится в самом уязвимом положении за более чем два года противостояния" из-за острой нехватки боеприпасов и живой силы на 1200-километровом фронте, а также пробелы в противовоздушной обороне.

"Риск заключается в крахе украинской обороны, что может дать Кремлю осуществить наступление", – пишет издание.

Также авторы материала отмечают, что население Харькова "всё больше истощается от войны".

"Непредсказуемость атак внушает страх в жителей города, хотя большинство из них не верят, что Кремль может захватить мегаполис, население которого к 2022 году составляло 1,5 миллиона человек", – говорится в материале.

Журналисты указывают и на значительные повреждения энергетической инфраструктуры Украины, нанесенные россиянами.

"Разрушение Трипольской ТЭС в 45 километрах южнее Киева - крупнейшего производителя электроэнергии в регионе - еще раз подтвердило уязвимость страны перед ракетными ударами", - отмечают авторы.

Bloomberg также подчеркивает, что российские военные имеют достаточно боеприпасов. Кроме того, Москва должна получить 6 миллионов снарядов за счет наращивания производства и поставок из Ирана и КНДР.

Источник: Слово и дело

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте