• На главную
  • Важно
  • В Белом доме отреагировали на последние удары РФ по критическим объектам Украины

Спикер Белого дома напомнила о заявлениях президента Украины с призывами предоставить больше средств противовоздушной обороны

Представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила о том, что последние ракетно-воздушные удары РФ по Украине и поражение критически важных объектов энергетической инфраструктуры свидетельствуют о необходимости для Конгресса США немедленно внести на рассмотрение и принять законопроект с поддержкой Украины.

"Удары по Украине на протяжении последних 24 часов являются еще одним ужасным напоминанием о том, что потребности (в поддержке – ред.) Украины являются критическими", - подчеркнула представитель администрации Байдена.

Она отметила, что последние удары поразили самую большую электростанцию ​​в Киевской области, а также энергообъекты в других пяти областях Украины. В этом контексте представитель Белого дома напомнила о заявлениях президента Украины с призывами предоставить больше средств противовоздушной обороны и средств перехвата, чтобы защитить людей и критическую инфраструктуру от российских ракет и беспилотников.

"Необходимо, чтобы спикер Палаты представителей внес на рассмотрение законопроект (с дополнительным финансированием – ред.), и мы знаем, что, очевидно, получим преимущественную поддержку со стороны республиканцев и демократов. Мы должны увидеть, что законопроект, поддержанный большинством голосов в Сенате, внесенное на рассмотрение", - подчеркнула Жан-Пьер.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте