• На главную
  • События
  • Цены на рыбу взлетели до 200 гривен за кило: сколько стоят карп, сельдь и скумбрия

Супермаркеты показали арпельские цены

Верующие православные украинцы, которые будут отмечать Пасху в 2024 году 5 мая, сейчас соблюдают Великий пост, поэтому "переключились" с потребления мяса на рыбу. При этом на ценах карпа, сельди и скумбрии это повлияло незначительно, супермаркеты продолжают удерживать стоимость рыбы на привычном уровне.

Об этом пишет "Хвиля", ссылаясь на данные портала "Минфин".

Цены на карпа

Живой карп в украинских супермаркетах в середине апреля по сравнению с мартом немного подорожал – с 165,41 грн./кг до 167,36 грн./кг. Также стал дороже потрошенный карп – его цена выросла с 200,45 грн./кг до 204,00 грн./кг.

Цены на селедку

Сельдь слабосоленая в апреле наоборот подешевела, что могла спровоцировать установившаяся в Украине жаркая погода. Ведь украинцы традиционно покупают меньше соленой рыбы поздней весной и летом, опасаясь попасться на некачественный или испорченный продукт.

Так, селедка в супермаркетах в марте обходилась в среднем в 161,91 грн./кг, а в апреле цена снизилась до 157,67 грн./кг.

Цены на скумбрию

Подешевела и свежемороженая скумбрия. В прошлом месяце стоимость этого вида рыбы была на уровне 131,21 грн./кг, а в апреле составила 124,50 грн./кг.

Добавим, что Метро, Ашан и Варус, показали, что происходит с ценами на апельсины, бананы и мандарины в апреле.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте