Байден поговорил с Нетаньяху

Президент США Джо Байден отговорил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху от немедленного ответного удара по Ирану после массированного обстрела.

Об этом пишет The New York Times со ссылкой на двух неназванных израильских чиновников, передает "Хвиля".

По их словам, некоторые члены военного кабинета Израиля предлагали нанести удар по Ирану, но отсутствие серьезного ущерба, нанесенного иранскими дронами и ракетами, а также телефонный разговор Нетаньяху с Байденом привели к отмене ответного обстрела.

14 апреля на вторую половину дня было запланировано совещание военного кабинета Израиля, на нем должна была обсуждаться реакция на иранский воздушный удар.

О разговоре Байдена и Нетаньяху 14 апреля говорится всообщении пресс-службы офиса премьер-министра Израиля.

Напоминаем, что в ночь на 14 апреля 2024 года Иран подтвердил начало атаки на Израиль, после чего премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился к народу.

Атака на Израиль состояла из сотен дронов-смертников.

По данным ABC News, по Израилю будет запущено от 400 до 500 беспилотников и ракет, также названы возможные цели.

После того, как Иран заявил, что запустил баллистические ракеты в сторону Израиля, президент США Джо Байден провед заседание в ситуационной комнате.

Иранская миссия при ООН объявила об окончании атаки на Израиль. 

14 апреля 2024 года после массированной ракетно-беспилотной атаки со стороны Ирана, Израиль готовится нанести ответный удар. Однако перед этим ЦАХАЛ намерен тщательно скоординировать свои действия с ближайшими союзниками.

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте