Что известно на данный момент

Иранские аэропорты приостанавливают полеты до утра понедельника, 15 апреля.

Об этом пишет CNN со ссылкой на данные иранского государственного информационного агентства Tasnim и новостного агентства ISNA, передает "Хвиля".

Отмечается, что аэропорты Тегерана приостановили полеты до 6:00 утра понедельника (по местному времени).

Все рейсы в/из аэропорта Иман Хомейни, который обслуживает международные рейсы, а также тегеранского аэропорта Мехрабад, обслуживающего внутренние рейсы, были отменены.

Рейсы в Шираз, Исфахан, Бушер, Керман, Илам, Санандадж и ряд других аэропортов на западе Ирана отменены, сообщили государственные СМИ.

Это произошло после того, как Lufthansa и ее дочерняя компания Austrian Airlines — в настоящее время единственные два западных перевозчика, выполняющие международные рейсы в Иран — объявили ранее на этой неделе о приостановке полетов в Тегеран и из него, поскольку регион находился в состоянии повышенной готовности в связи с ударом Ирана по Израилю.

Напоминаем, что 13 апреля 2024 года Иран подтвердил начало атаки на Израиль, после чего премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился к народу.

Атака на Израиль состояла из сотен дронов-смертников.

По данным ABC News, по Израилю будет запущено от 400 до 500 беспилотников и ракет, также названы возможные цели.

После того, как Иран заявил, что запустил баллистические ракеты в сторону Израиля, президент США Джо Байден провед заседание в ситуационной комнате.

Иранская миссия при ООН объявила об окончании атаки на Израиль. 

14 апреля 2024 года после массированной ракетно-беспилотной атаки со стороны Ирана, Израиль готовится нанести ответный удар. Однако перед этим ЦАХАЛ намерен тщательно скоординировать свои действия с ближайшими союзниками.

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте