• На главную
  • Укрaинa
  • Израиль готовит ответ: Иран пригрозил нанести удары с еще большей силой

Последствия для Израиля, если страна нанесет ответный удар за массированную атаку Ирана

Иран предупредил, что ответит с большей силой, если Израиль нанесет удары в ответ на удары в ночь на воскресенье, которые, по словам Тегерана, были ответом на израильскую атаку по посольству в столице Сирии Дамаске.

Оэтом сообщил посол и постоянный представитель Ирана в ООН Амир Саид Иравани, которого цитирует CNN, передает "Хвиля".

"Исламская Республика Иран без колебаний осуществит своё неотъемлемое право на самооборону, когда это потребуется. Если израильский режим снова осуществит любую военную агрессию, ответ Ирана, несомненно, будет сильнее и решительнее", - говорится в заявлении.

Ссылаясь на самооборону от израильских военных агрессий, Иравани заявил, что эти удары были нанесены в ответ на израильскую атаку 1 апреля на то, что Иран считает дипломатическими объектами в Дамаске.

Иран утверждает, что эта атака нарушила международное право и привела к гибели семи иранских военных советников, в том числе ключевых командиров Корпуса стражей исламской революции.

Справка

13 апреля 2024 года Иран подтвердил начало атаки на Израиль, после чего премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился к народу.

Атака на Израиль состояла из сотен дронов-смертников.

По данным ABC News, по Израилю будет запущено от 400 до 500 беспилотников и ракет, также названы возможные цели.

После того, как Иран заявил, что запустил баллистические ракеты в сторону Израиля, президент США Джо Байден провед заседание в ситуационной комнате.

Иранская миссия при ООН объявила об окончании атаки на Израиль. 

14 апреля 2024 года после массированной ракетно-беспилотной атаки со стороны Ирана, Израиль готовится нанести ответный удар. Однако перед этим ЦАХАЛ намерен тщательно скоординировать свои действия с ближайшими союзниками.

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте