• На главную
  • События
  • ЦАХАЛ озвучил, сколько дронов и ракет использовал Иран для атаки на Израиль

Израильские военные сообщают, что сбили 99% БПЛА и крылатых ракет

Ночью Иран ударил по Израилю 170 беспилотниками, 30 крылатыми и 120 баллистическими ракетами, 99% воздушных целей уничтожено.

Как пишет The Times of Israel, об этом заявил спикер ЦАХАЛ Даниэль Хагари.

Ни одна из крылатых ракет и ни один ид дронов-камикадзе не вошли в воздушное пространство Израиля, сообщил он. Все удалось сбить за пределами страны силами Израиля и его союзников.

Кроме того, Иран выпустил 120 баллистических ракет. Некоторым из них удалось обойти противовоздушную оборону Израиля. Сообщается о попадании по авиабазе Неватим на юге страны.

Атака Ирана на Израиль

В результате атаки серьезно пострадала семилетняя девочка из бедуинского села близ города Арад. Она получила тяжелые ранения и сейчас находится в реанимации.

Кроме того, сообщается, что на юге Израиля пострадали не менее 31 человека, среди которых двое тяжелораненых детей. Об этом сообщили в "Маген Давид Адом".

Напомним, атака Ирана на Израиль стала "ответом" на авиаудар по иранскому консульству в Дамаске.

США заявили, что поддерживают Израиль и "поддержат его защиту", но участвовать в контраатаке на Иран не планируют.

В СМИ, ссылаясь на высокопоставленных чиновников Администрации президента США, сообщили, что Джо Байден во время тедефонного разговора заявил премьер-министру Биньямину Нетаньяху, что США не окажут помощь в проведении израильского контрудара на Иран.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте