Российские оккупанты пытались атаковать на нескольких направлениях

За прошедшие сутки на фронте произошло 76 боевых столкновений. Захватчики нанесли 1 ракетный и 109 авиационных ударов, а также 115 обстрелов из РСЗО по позициям украинских войск и населенным пунктам. Также враг обстрелял из артиллерии более 110 населенных пунктов в девяти областях Украины, граничащих с областями РФ и временно оккупированными территориями.

Об этом говорится в сводке Генштаба на утро 14 апреля 2024 года.

Вражеские авианалеты зафиксированы в:

  • Волфино, Павловке Сумской области;
  • Загрызовом, Боровой, Слобожанском, Веселом, Первомайском, Копанках, Колодезном Харьковщины;
  • Белогоровке Луганской области;
  • Уманском, Верхнеторецком, Бердичах, Карловке, Старомыхайловке, Водяном, Антоновке, Курахове, Владимировке, Урожайном, Старомайорском на Донетчине;
  • Березино на Днепропетровщине;
  • Малой Токмачке, Работином в Запорожской области.

Наибольшее количество вражеских атак за сутки зафиксировано на Бахмутском направлении – 36. Также более 22 раз оккупанты вели наступательные действия на Новопавловском направлении, но получили достойный отпор защитников.

Атаковали российские войска на Ореховском, Авдеевском и херсонском направлениях.

В свою очередь украинские защитники наносили удары по живой силе и технике врага. Авиация ВСУ поразила 11 районов сосредоточения вражеского личного состава, вооружений и военной техники, 1 пункт управления, 2 наземные станции управления БПЛА и 1 зенитно-ракетный комплекс противника.

В частности, "Хвиля" сообщала, что в минувшие сутки ВСУ успешно поразили пункт управления группировки войск "Центр" противника в Луганске.

Ракетные войска нанесли удары по 2 районам скопления вражеских сил и 2 средствам ПВО оккупантов.

Ранее Главком ВСУ Александр Сырский назвал самый "горячий" участок фронта.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте