Трамп пропустил все 4 дебата на праймериз 2024 года

Ряд американских СМИ обратились в открытом письме к кандидатам в президенты США – Джо Байдену и Дональду Трампу – с призывом провести дебаты.

Письмо подписали ABC News, CBS News, CNN, NBC Universal News Group, FOX News Media, а также The Associated Press, C-SPAN, NewsNation, Noticias Univision, NPR, PBS NewsHour и USA TODAY.

"Учитывая, что контуры всеобщих выборов (президента США – ред.) 2024 года приобретают четкие очертания, мы – национальные новостные организации, которые подписались ниже, – призываем потенциальных кандидатов в президенты публично обязаться принять участие в общих предвыборных дебатах" , – говорится в письме.

В публикации ABC News отмечается, что "этот необычный шаг" проходит на фоне избирательного цикла, во время которого практика дебатов, десятилетней традиции американских избирательных кампаний, встречается с неопределенностью как со стороны президента Джо Байдена, так и со стороны бывшего президента Дональда Трампа. 

ABC News напоминает, что Трамп пропустил все 4 дебата на праймериз в 2024 году и отказался от одних из трех дебатов с Байденом в 2020 году. Однако он с энтузиазмом призвал Байдена принять участие в трех общих дебатах, запланированных на эту осень.

"Трамп дал четко понять: он готов дебатировать с Джо Байденом в любое время и в любом месте. Мы еще раз призываем Джо Байдена взять на себя обязательство по дебатам", - заявила пресс-секретарь Дональда Трампа Каролайн Ливитт.

Между тем, команда Байдена выразила обеспокоенность организацией этих дебатов Комиссией по президентским дебатам, сигнализируя о том, что внепартийная группа, которая спонсирует эти мероприятия с 1980-х годов, не уверена в своей способности организовать "честные" дебаты с Трампом.

В письме медиакомпаний отмечается: "Всеобщие предвыборные дебаты имеют богатую традицию в американской демократии, играя жизненно важную роль в каждых президентских выборах за последние 50 лет. На каждых из этих выборов десятки миллионов людей смотрели дебаты кандидатов в соревновании идей за голоса американских граждан".

Поэтому, по мнению американских СМИ, прения кандидатов в президенты "ничем не заменить".

Источник: Украинская правда

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте