• На главную
  • Укрaинa
  • Экс-командующий ВМСУ назвал ключевые направления в Черноморском регионе

Решающие точки – это Крымский мост, корабли Черноморского флота, коммуникации, энергосистема Крыма

Экс-командующий ВМСУ Игорь Воронченко назвал шаги, необходимые для противодействия России в Черноморском регионе.

Об этом он сказал в рамках второй Черноморской конференции безопасности Международной Крымской платформы.

"Итак, что нужно сделать непосредственно в Черноморском регионе. На мой взгляд, мы должны сделать большей зону А2, которая бы запрещала наращивать усилия как с Каспийского моря, так и других судоходных путей на материковой части страны. Так, там есть решающие точки, нуждающихся в подавлении", – подчеркнул он.

По его словам, речь идет о соответствующем подавлении коммуникационных путей, логистики и чувствительных технологий, которые мешали бы России продвигаться в строительстве новых средств поражения и новых боевых систем.

Он подчеркнул, что это ключевое направление. И оно, по словам Воронченко, требует скорейшего решения. Речь идет об определении, каким способом действовать. Вместе с тем, экскомандующий ВМС сделал акцент на средствах поражения врага.

Воронченко отметил, что "новое – это хорошо забытое старое". Есть много средств морского поражения противника. Речь идет о торпедах, минах, которые могут применять на дальних границах, где Россия доминирует.

"И, как я уже говорил, это должно носить комплексный характер сочетания новых способов и средств применения для того, чтобы добиться как можно большего эффекта, который сработал бы. Думаю, на население России это мало влияет, потому что у них там "болезнь" очень тяжелая и, думаю, неизлечимая", – добавил он.

В то же время Воронченко отметил, что это могло бы повлиять на принятие решения стратегического командования, военно-политического руководства страны-агрессорки.

"Я думаю, уже все пришли к тому общему знаменателю, что Крым – это центр тяжести. Решающие точки – это Крымский мост, корабли Черноморского флота, коммуникации, энергосистема Крыма. И мы должны привести их к тому входу, когда с Крыма все началось, и Крымом все закончится. Потому что нынешний "царь" России без Крыма – никто", – подчеркнул он.

Источник: 24 канал

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте